Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Севастополь установил прожиточный минимум для пенсионеров на будущий год в 6735 рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя сегодня приняли закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2015 год», определяющий его в размере 6735 рублей, аналогично Республике Крым. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» стало известно по результатам сессии законодательного органа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя сегодня приняли закон «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2015 год», определяющий его в размере 6735 рублей, аналогично Республике Крым. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» стало известно по результатам сессии законодательного органа.

Проект закона внесен правительством города и перечисляет специальные доплаты к пенсии, размеры которых определяет субъект РФ.

«Доплаты к пенсии устанавливаются всем неработающим пенсионерам в случае, если общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионеров, установленного в РФ», – сказал заместитель губернатора Александр Свечников. Он отметил, что Республикой Крым принят данный нормативный акт, который устанавливает прожиточный минимум в аналогичной сумме 6735 рублей.

«Поэтому, чтобы не нарушать общее определение этого размера, мы решили выйти на эту величину, которая обеспечит равенство условий как в Республике Крым, так и в Севастополе», – уточнил Свечников.

Как писал ранее «ФедералПресс», заксобрание Севастополя приняло законы о едином налоге на вмененный доход и о патентном налогообложении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.