Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Голодец: за чертой бедности в России находятся миллионы семей

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Ольга Голодец рассказала, что правительство России считает важным направлением в области семейной политики профилактику бедности семей с детьми.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Вице-премьер РФ Ольга Голодец рассказала,  что правительство России считает важным направлением в области семейной политики профилактику бедности семей с детьми.

На заседании координационного Совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Голодец проинформировала, что за чертой бедности в России находятся 15,7 млн человек. «Бедность в нашей стране распространена, к сожалению, в основном среди семей с детьми. Главным акцентом в нашей работе в теме семейной политике – это профилактика бедности», – сказала вице-премьер.

«Мы должны понимать и внимательнее относиться к нуждам тех групп населения, которые попадают в зону риска, в том числе мамы, которые ухаживают за ребенком до трех лет. Это сегодня повышенная зона риска», – цитирует Голодец ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вице-премьер Ольга Голодец, выступая на «правительственном часе» в Госдуме, заявила, что объем задолженности неплательщиков алиментов составляет 100 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ЛДПР предложили Голодец разработать «закон самцов», предусматривающий выплату многодетным мужчинам отцовского капитала, который, в частности, можно будет направить на выплату алиментов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.