Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Имущественный департамент мэрии требует от ФК «Ростов» 6,5 млн рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В арбитражный суд подано три исковых заявления от департамента имущественно-земельных отношений администрации донской столицы к футбольному клубу «Ростов». Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В арбитражный суд подано три исковых заявления от департамента имущественно-земельных отношений администрации донской столицы к футбольному клубу «Ростов». Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражных дел.

Сумма требований по первому иску составляет около 3,4 миллиона рублей, по второму – 2,1 миллиона, по третьему – более 1,2 миллиона. Таким образом администрация города требует погасить задолженность в почти 6,7 млн рублей. Данная сумма – долг за пользование земельными участками, находившимися в федеральной собственности. Один из исков принят к производству. Заседание назначено на 22 декабря.

В настоящее время в областном арбитраже находятся еще несколько исковых заявлений к футбольному клубу «Ростов». В числе заявителей – бывший спонсор клуба ООО «Агрофест-Дон» (сумма требований по двум искам свыше 30 миллионов рублей), министерство имущественных и земельных отношений Ростовской области (около двух миллионов рублей) и МУП «Теплокоммунэнерго» (26 тысяч рублей).

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 22 ноября игроки ФК «Ростов» объявили, что не будут тренироваться до тех пор, пока перед ними не будут погашены долги по зарплате за пять месяцев. 24 ноября руководство клуба объявило, что удалось найти деньги для погашения долгов и договориться с футболистами о возобновлении тренировок.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что до своего назначения в ноябре 2014 года глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань был вице-губернатором. Эту должность он совмещал с постом президента ФК «Ростов». После перехода на работу в администрацию он оставил пост президента, однако сохранил место в совете директоров клуба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.