Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В Самаре отменили концерт группы бывшего солиста «Ляписа Трубецкого»

САМАРА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Самаре отменен концерт панк-группы Brutto, созданной экс-солистом «Ляписа Трубецкого» Сергеем Михалком.

САМАРА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Самаре отменен концерт панк-группы Brutto, созданной экс-солистом «Ляписа Трубецкого» Сергеем Михалком.

По словам продюссера группы Антона Азизбекяна, ситуация с отменами концертов Brutto в России и Белоруссии «по телефонному праву» уже не новость: «С подобным прессингом мы сейчас столкнулись в Самаре. Чтобы не подставлять ни организаторов, ни площадку, мы приняли решение отменить концерт в этом городе».

Как сообщается на странице группы в соцсети, накануне также стало известно, что запланированное выступление Brutto в Минске, которое должно было пройти перед хоккейным матчем КХЛ между местным «Динамо» и загребским «Медвешчаком», также не состоится.

«ФедералПресс» уже писал о том, что депутат Государственной думы Роман Худяков обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой дать правовую оценку антироссийским высказываниям тогдашнему лидеру белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергея Михалка во время концерта в Ижевске.

В депутатском запросе сообщается, что в ходе выступления музыкант выкрикивал лозунг «Слава Украине!», а в обращении к недовольным его поведением российским зрителям употребил ненормативную лексику, пишут «Известия». 

Напомним, после обострения конфликта на Украине в феврале в России был отменен ряд концертов группы «Океан Эльзы».  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.