Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Выселение за коммунальные долги грозит 500 краснодарцам

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Четверть всех коммунальных долгов в Краснодаре приходится на нанимателей муниципального жилья. Об этом сообщает пресс-служба «ГУК-Краснодар».

КРАСНОДАР, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Четверть всех коммунальных долгов в Краснодаре приходится на нанимателей муниципального жилья. Об этом сообщает пресс-служба «ГУК-Краснодар».

По данным управляющей компании, общий долг по квитанциям, не оплаченный в течение трех месяцев, достиг 414 миллионов. Из них 108 миллионов задолжали наниматели муниципального жилья. В судах рассматривается дело о выселении должников из 180 квартир, в которых проживают более 500 человек. А всего с начала года нанимателям направлено тысяча писем с требований погасить долги.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал о других способах, применяемых «ГУК-Краснодар» для борьбы с неплательщиками. Среди них – блокировка банковских счетов и ограничение водоотведения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.