Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Россиянин перекупил немецкую сеть ресторанов Burger King

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Самую крупную в Германии сеть ресторанов Burger King возглавил россиянин Александр Колобов, который является владельцем сети кофеен «Шоколадница» и мастером-франчайзи Burger King в России.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Самую крупную в Германии сеть ресторанов Burger King возглавил россиянин Александр Колобов, который является владельцем сети кофеен «Шоколадница» и мастером-франчайзи Burger King в России.

50% акций Burger King были проданы Колобову Эргюном Йилдызом, совладельцем этой сети ресторанов. Таким образом, Колобов стал единственным акционером Yi-Ko Holding – крупнейшего франчайзинга Burger King с почти 90 ресторанами сети и 3 тыс. сотрудников.


Напомним, что недавно несколько филиалов Burger King  были закрыты из-за нарушений трудового права и санитарных норм. На данный момент Колобов ведет переговоры, чтобы их работа возобновилась в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.