Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Бабич встретился с иерархами РПЦ: обсуждали совместную работу

САРАНСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. В Саранске прошло координационное совещание органов госвласти с епархиями Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

САРАНСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс.  В Саранске прошло координационное совещание  органов госвласти с епархиями Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

В совещании приняли участие приволжский полпред Михаил Бабич, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской патриархии Варсонофий, председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, главы митрополий и епархий, расположенных на территории ПФО.

На встрече речь шла о роли РПЦ в работе с молодежью и поддержании семейных традиций.

В своем вступительном слове Михаил Бабич подчеркнул, что совещания такого формата с участием всех церковных иерархов Приволжского федерального округа ранее не проводилось, и предложил сделать подобные встречи постоянными: «Русская Православная Церковь играет важную роль в обществе как носительница и хранительница русского языка и русской культуры. Эта миссия церкви неразрывно связана с идеей целостности и независимости России, противодействием фальсификации истории Отечества», – заявил Бабич.

Совещания решено проводить раз в полгода. Основная тема встреч – вопросы нравственности, духовности, образования, культуры, истории. 

Справка «ФедералПресс.Приволжье»

На территории Приволжского федерального округа действует 41 епархия, более 3600 зарегистрированных православных религиозных организаций, 104 монастыря. 7 духовных семинарий, 20 лицензированных православных гимназий. Представители национальностей, для которых православие является традиционной религией, составляет в ПФО около 79 % населения. 

Фото пресс-службы полпредства ПФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.