Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Кормить новосибирских школьников будут частники

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Новосибирской области приступили к разработке единых стандартов и методик организации питания в школьных учреждениях. Об этом сообщил начальник управления социального питания Новосибирской области Сергей Лош.

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Власти Новосибирской области приступили к разработке единых стандартов и методик организации питания в школьных учреждениях. Об этом сообщил начальник управления социального питания Новосибирской области Сергей Лош.

«Для того чтобы ввести единые стандарты, необходимо подготовить техническую документацию и разработать типовые контракты для школ, – приводит ТАСС слова чиновника. – Мы также планируем создать в области систему контроля качества школьного питания».

Как рассказал Сергей Лош, следующим шагом будет перевод школьного питания на систему аутсорсинга – то есть на комплексное обслуживание специальными комбинатами питания. В первую очередь на такую систему будут переведены те 8 % школ области, в которых нет столовых.

«Новая система позволит оптимизировать расходы на питание, улучшить его качество и освободить руководителей школьных учреждений от несвойственных им функций», – подчеркнул чиновник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.