Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Директора ямальской УК будут судить за 2 миллиона долга перед налоговиками

ГУБКИНСКИЙ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Директор ямальской управкомпании, задолжавший налоговикам более 2 млн рублей, предстанет перед судом. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СК РФ.

ГУБКИНСКИЙ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Директор ямальской управкомпании, задолжавший налоговикам более 2 млн рублей, предстанет перед судом. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СК РФ.

В Губкинском с июля 2010 года по декабрь 2014 года 33-летний директор фирмы «Северная управляющая компания», зная, что у него есть задолженность, решил не перечислять налог на доходы физических лиц в размере более 2 млн рублей.

Директор УК обвиняется по ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, совершённое в крупном размере). Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.