Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сенатор просит проверить Милонова на экстремизм и психическое здоровье

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации Константин Добрынин направил запрос в Следственный комитет с просьбой проверить депутата петербургского парламента Виталия Милонова на экстремизм.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации Константин Добрынин направил запрос в Следственный комитет с просьбой проверить депутата петербургского парламента Виталия Милонова на экстремизм.

«Посредством высказываний (Милонова), широко тиражируемых в средствах массовой информации, названный гражданин фактически выполняет провокационную роль в разжигании  межнациональной  вражды в Крыму и умышленном  осложнении межгосударственных отношений России и Украины», – отмечается в блоге сенатора.

Сенатор просит проверить фотографии депутата, якобы сделанные в период его пребывания на территории Украины. На снимках Виталий Милонов запечатлен  «в  обычной для его мирского, а теперь еще и в стиле «милитари», гардероба футболке с нарочито демонстрируемой надписью «православие или смерть». Данная фраза включена в список экстремистских высказываний.

Константин Добрынин также просит рассмотреть возможность психиатрического освидетельствования депутата без его согласия в соответствии со статьями 23-25 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».

«ФедералПресс» напоминает, что Виталий Милонов является активным борцом с гомосексуализмом и падением нравственности. Кроме того, депутат известен различными инициативами, вроде введения полиция нравов и запрета конкурсов красоты среди детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.