Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Почти 20 тысяч украинских беженцев прибыли в Нижегородскую область с начала года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. С начала года в Нижегородскую область прибыли почти 20 тысяч вынужденных переселенцев с Украины.

 

 НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. С начала года в Нижегородскую область прибыли почти 20 тысяч вынужденных переселенцев с Украины.

По словам начальника УФМС по региону Татьяны Мелиховой,  региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Нижегородскую область соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена в 2013 году, она рассчитана она на 2014-2016 годы.

«По плану в 2014 году к нам должно было приехать около 450 человек, но в связи с событиями на Украине к нам поступило гораздо больше заявок на участие в этой программе - 1,351 тыс. заявлений за 10 месяцев 2014 года, в том числе 975 заявлений от граждан Украины. Кроме Украины, больше всего заявлений поступило от граждан Армении, Узбекистана, Молдавии и Казахстана», – цитирует ее слова НТА-Приволжье.

С 2015 года действие программы будет распространяться и на остальные районы области.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что количество украинских беженцев в России стало постепенно уменьшаться, некоторые граждане начали возвращаться на родину, надеясь на то, что после введенного перемирия ситуация в стране нормализуется. Но РФ ждет вторая волна беженцев. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Элла Памфилова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.