Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Россия зимой должна быть готова ко второй волне украинских беженцев, – Памфилова

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Количество украинских беженцев стало постепенно уменьшаться, некоторые граждане начали возвращаться на родину, надеясь на то, что после введенного перемирия ситуация в стране нормализуется. Но РФ ждет вторая волна беженцев. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Элла Памфилова.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Количество украинских беженцев в России стало постепенно уменьшаться, некоторые граждане начали возвращаться на родину, надеясь на то, что после введенного перемирия ситуация в стране нормализуется. Но РФ ждет вторая волна беженцев. Об этом заявила уполномоченный по правам человека Элла Памфилова.

По ее словам, сейчас первая волна беженцев пошла на убыль. Но грядет зима, которую на пострадавших, необустроенных территориях Украины будет сложно пережить. Поэтому Россия должна быть готова ко второй волне миграции. На этот раз ожидается приезд граждан со всех уголков Украины, передает РГ.

Как ранее писал «ФедералПресс», с ноября прошлого года ситуация на Украине остается напряженной. В феврале текущего года ситуация обострилась: в результате беспорядков было убито около 80 человек. Когда к власти пришла новая власть, на территории Донецка и Луганска развернулись боевые действия в связи с тем, что местные жители не захотели признавать новую власть. Местные жители стали покидать свои дома и искать спасения в России. В Ростовской области из-за большого наплыва беженцев был введен режим ЧС. В настоящее время большая часть инфраструктуры в Донецкой области разрушена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.