Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

В Москве начинается акция против реформы здравоохранения

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На акцию против реформы здравоохранения в Москве уже собралось несколько сотен человек. Мероприятие проходит, несмотря на заверения властей, что медикам предложат новую работу и денежные компенсации.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. На акцию против реформы здравоохранения в Москве уже собралось несколько сотен человек. Мероприятие проходит, несмотря на заверения властей, что медикам предложат новую работу и денежные компенсации.

Столичная мэрия разрешила шествие от Самотечной улицы до Олимпийского проспекта и митинг. Как передает «Эхо Москвы», за сбором участников мероприятия следят около 250 полицейских.

Главная цель собравшихся – не допустить закрытия больниц и массового сокращения врачей.

«ФедералПресс» напоминает, что митинг реформы здравоохранения уже проводился 2 ноября на Суворовской площади в Москве. Мероприятие проходило под лозунгом «Остановить развал медицины Москвы!».

О предстоящей реформе стало известно в октябре текущего года, когда в Интернете появился план-график закрытия ряда столичных медучреждений. Тем не менее, глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун уточнял, что под сокращение попадет только медицинский персонал пенсионного и предпенсионного возраста. А мэр столицы Сергей Собянин пообещал попавшим под сокращение врачам компенсации до 500 тысяч рублей.

Президент России Владимир Путин заявил, что реформа здравоохранения в Москве не была должным образом продумана, и пообещал проконтролировать ситуацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.