Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Давыдов намерен пожаловаться на рекламщиков в полицию

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Челябинской администрации Сергей Давыдов намерен написать заявление в полицию на расклейщиков рекламы спа-салонов и финансовых пирамид. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе администрации города.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Челябинской администрации Сергей Давыдов намерен написать заявление в полицию на расклейщиков рекламы спа-салонов и финансовых пирамид. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам Давыдова, лица, которые размещают подобные объявления на столбах и заборах, должны понести ответственность.

«В последнее время появилось очень много несанкционированной рекламы в городе.–  Как мне докладывают, это попытка иногородних структур войти на рынок Челябинска таким наглым, циничным и незаконным путем. Особенно возмущает тот факт, что в основном рекламируются интим-услуги и финансовые структуры, которые предлагают горожанам вкладывать деньги в сомнительные предприятия. В ближайшее время в Челябинске пройдет массовая акция по уничтожению незаконной рекламы. Кроме того, сегодня я напишу заявление в полицию по этому поводу», – заявил Сергей Давыдов.

Напомним, как сообщал «ФедералПресс.Урал» ранее, борьба с расклейщиками рекламных объявлений на столбах началась весной. Именно тогда с объявлениями в администрации города решили бороться с помощью нержавеющей сетки, которой обматывали столбы. Для борьбы с вандалами изучался опыт других регионов. Как отмечал Сергей Давыдов, афиши и объявления на столбах существенно портят облик города.

Однако расклейщики придумали новый способ размещать объявления: на сетку крепятся специальные таблички. Так как все таблички выполнены в едином стиле, в администрации полагают, что к расклейке причастна одна или несколько фирм.

Как сообщал замглавы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, бороться с незаконно расклейкой афиш необходимо кардинально — вычислять и наказывать нарушителей. Управление транспорта также регулярно сталкивалось с проблемой расклейки объявлений на опорах контактной сети. Среди вариантов борьбы с объявлениями в администрации рассматривалась также организация специальных мест для размещения рекламы, которые затем планировалось сдавать в аренду.

«Есть же хозяин стройки, и если у тебя на заборе наклеили — заставь снять, найди. Там же все исходные данные есть, кто расклеивает, просто управление рекламы не работает в должной мере», – заявил руководитель областной ассоциации наружной рекламы и информации Александр Юдин.

К очистке города от незаконной рекламы подключат дорожные службы, администрации районов и управление рекламы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.