Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Президент утвердил изменения в закон о минимальном размере оплаты труда

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда», сообщили в пресс-службе Кремля.

Закон был принят Госдумой 21 ноября текущего года и одобрен Советом Федерации 26 ноября: устанавливается, что с 1 января 2015 года минимальный размер оплаты труда будет составлять 5965 рублей в месяц.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнения экспертов о том, что в 2015 году уровень безработицы останется на прежнем уровне, а вот о повышении зарплаты можно будет забыть. Если в экономике сохранится минимальный рост, то безработица останется «в коридоре «5–5,5 процента или чуть выше». Трудности в экономике в первую очередь скажутся на зарплате сотрудников.

Повышать зарплату будут точечно – «ключевым и эффективным работникам». В частности, об отказе от индексации зарплат заявили в ВТБ и Сбербанке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.