Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Волгоградский Роспотребнадзор требует наказать «Магнит» за невыполнение предписаний

ВОЛГОГРАД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор требует привлечь ЗАО «Тандер» за нарушения в работе магазина «Магнит» в Волгограде. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражный дел.

ВОЛГОГРАД, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор требует привлечь ЗАО «Тандер» за нарушения в работе магазина «Магнит» в Волгограде. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражный дел.

В ходе проведенной проверки управление Роспотребнадзора по Волгоградской области выявило нарушения в работе магазина «Магнит» по адресу: Волгоград, улица Штеменко 3 «а», – касающиеся недостоверного формирования наименования пищевой продукции. Несмотря на предпримание нарушение устранено не было. В арбитражный суд Волгоградской области был направлен иск с требованием признать ЗАО «Тандер» виновным по части 5 статьи 19.5 КоАП РФ (невыполнение предписания государтсвенного органа, касающегося производства, перевозки, хранения и реалиации продукции). За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Первое заседание по делу назначено на 22 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.