Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Состоялся открытый чемпионат Перми по лыжным гонкам среди инвалидов

ПЕРМЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. 6 декабря на базе спорткомплекса «Пермские медведи» состоялся открытый чемпионат и первенство города Перми по лыжным гонкам среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды по трем медицинским категориям и двум возрастным группам.

ПЕРМЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. 6 декабря на базе спорткомплекса «Пермские медведи» состоялся открытый чемпионат и первенство города Перми по лыжным гонкам среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды по трем медицинским категориям и двум возрастным группам: 15–17 лет и взрослые – от 18 лет и старше, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе Пермской городской федерации физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Всего в соревнованиях приняли участие 93 спортсмена из Перми, Березников, Кунгура, Чусового и ряда других городов Пермского края. 54 участника стали победителями и призерами турнира по всем возрастным и медицинским категориям.

По словам председателя оргкомитета IV Парафестиваля Александра Ивонина, «кто-то из участников обязательно свяжет свою профессию со спортом и вскоре на спортивном олимпе Прикамья зажгутся новые звездочки».

В этом году для стимулирования развития физкультуры и спорта инвалидов в городе Перми создан попечительский совет, который возглавил первый замглавы администрации Андрей Шагап. «Уверен, что попечительский совет даст мощный импульс развитию адаптивной физической культуры и спорта инвалидов в Перми и Пермском крае», – говорит Ивонин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.