Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Пугин: большая проблема зауральского сельского хозяйства – закредитованность предприятий

КУРГАН, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Общероссийский Народный Фронт обсудил проблемы сельского хозяйства в Курганской области.

КУРГАН, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Общероссийский Народный Фронт обсудил проблемы сельского хозяйства в Курганской области.

Как рассказали «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ОНФ, по итогам дискусси с представителями банков, работающих на территории Зауралья, участники круглого стола составили перечень предложений по изменению условий кредитования сельхозтоваропроизводителей и привлечения инвестиций в сферу сельского хозяйства Курганской области.

 «Сегодня одна из самых больших проблем в зауральском сельском хозяйстве – закредитованность предприятий. Размер долга составляет примерно 8 миллиардов рублей. Также среди проблем невысокая обеспеченность машино-тракторным парком, оборудованием для первичной подработки зерна, мест хранения сырья. Мы готовы поддержать районы, но финансовую помощь получат только те, чьи обращения будут подкреплены соответствующим пакетом документов», – рассказал первый заместитель губернатора Курганской области, директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин.

Также на круглом столе подвели итоги уборочной компании 2014 года, обсудили ошибки, которые привели к возникновению чрезвычайной ситуации. «Об уборке своего урожая надо было позаботиться еще в августе, максимум – в сентябре, а не в ноябре, когда снег уже выпал», – прокомментировал действия аграриев Александр Ильтяков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.