Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

ОНФ научит журналистов работать с сайтом госзакупок

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Эксперты ОНФ проведут обучающий вебинар для региональных журналистов после того, как представители СМИ пожаловались, что испытывают дефицит теоретических знаний и практических навыков в сфере госзакупок. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

МОСКВА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Эксперты ОНФ проведут  обучающий вебинар для региональных журналистов после того, как представители СМИ  пожаловались, что испытывают дефицит теоретических знаний и практических навыков в сфере госзакупок. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

Вебинар будет проходить 11 декабря с 9:00 до 11:00 по московскому времени, проводить его будут руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко и руководитель дирекции основного проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

В ходе предстоящего вебинара региональным и муниципальным журналистам расскажут о системе проведения госзакупок и госторгов, действующей в стране, и методах гражданского мониторинга и контроля за ней, о работе участников проекта Народного фронта «За честные закупки».

«Задача ОНФ и проекта «За честные закупки» с самых первых дней его существования – формирование широкой общественной коалиции против злоупотреблений в сфере госзаказа и за повышение эффективности средствами бюджетов всех уровней. Мы надеемся, что вовлечение в эту работу и журналистов», – подчеркнула Наталья Костенко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.