Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На зама главы Ардатовского района завели дело: у чиновника оказался липовый диплом

АРДАТОВ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. В отношении зама главы Ардатовского района возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры муниципалитета.

АРДАТОВ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. В отношении зама главы Ардатовского района возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры муниципалитета.

Согласно статьи Закона Нижегородской области от 03.08.2007 N 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области», квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.  

Непременное условие для чиновника – наличие высшего образования.

Проверка установила, что заместитель главы районной администрации работал по подложному диплому.

Прокуратура возбудила уголовное дело ч. 3 ст. 327 УК РФ  – использование заведомо подложного документа.

«ФедералПресс» уже неоднократно писал о недобросовестных чиновниках, которые работают, имея поддельный диплом. Так, в Чите сотрудник департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкалья при поступлении на работу предоставил подложный диплом о высшем образовании.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.