Top.Mail.Ru
Общество
ДФО
0

Аэропорту Владивостока предъявили счет за съеденные котом деликатесы на 60 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Компания, в чей павильон в аэропорту проник кот и съел продукции на 63 тысячи рублей, выставила претензию Международному аэропорту Владивостока.

ВЛАДИВОСТОК, 12 декабря, РИА ФедералПресс. Компания, в чей павильон в аэропорту проник кот и съел продукции на 63 тысячи рублей, выставила претензию Международному аэропорту Владивостока.

«Нам не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина. Все торговые точки и павильоны на ночь полностью закрываются рольставнями, холодильные витрины также должны закрываться. По нашему мнению, именно магазин должен обеспечить безопасность своей продукции», – сообщил РИА «Новости» представитель аэропорта. Возможно  сотрудникам аэропорта придется проверить все все замки, ставни и при необходимости купить рольставни с повышенным уровнем защиты.

По его словам, содержание животных в аэропорту запрещено в связи с требованиями по соблюдению безопасности полетов и иных мер безопасности. Аэропорт имеет договоры со специализированными учреждениями на проведение различных профилактических санитарных мероприятий, что исключает возможность нахождения бродячих животных в терминале.


Как сообщал «ФедералПресс» ранее, инцидент произошел еще на прошлой неделе. Но видео появилось в Интернете накануне.

Кот съел кальмара горячего копчения, рыбу и другие деликатесы, а также надорвал обертки на некоторых продуктах. В итоге владельцу магазина пришлось уничтожить еду на 60 тысяч рублей.

В то же время покупатели от души веселились, глядя на похождения кота, и даже указывали ему самые вкусные продукты. Сочувствуют животному и комментаторы с YouTube. «А он вовсе и не портил, он с проверкой пришел!» – пишет один из них. Другие отмечают, что кот похож не на прирожденного бродягу, а на случайно оказавшегося на улице питомца. Удалось ли ему найти новых хозяев, пока не сообщалось.

v/ineM5iPZWw

v/-ineM5iPZWw

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.