Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Союзе потребителей России обеспокоены появлением цен в у. е.

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор должен отреагировать на ценники в условных единицах. Об этом заявил председатель «Союза потребителей России» Петр Шелищ.

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор должен отреагировать на ценники в условных единицах. Об этом заявил председатель «Союза потребителей России» Петр Шелищ.

По его словам, после 1998 года, после дефолта было то же самое. Было внесено  дополнение в закон о правах потребителей, которое обязывает продавца представлять цену в рублях. Это не запрещает ему представлять дополнительно цены в чем угодно, хоть в тугриках. Но что такое у.е., никто не знает, есть признаки покушения на мошенничество, передает РСН.

Шелищ пояснил, что некоторые приравнивают у.е. к евро, а некоторые к доллару. На это должны реагировать сотрудники Роспотребнадзора.

Как ранее писал «ФедералПресс», в российские магазины возвращается ценники в условных единицах. О таких ценниках сообщают жители Москвы. Молодой человек сфотографировал такой ценник на импортную плитку в магазине стройматериалов в Химках. Цена на плитку указана в у.е. Сотрудники объяснили, что если указывать стоимость товара в рублях, ценники придется менять несколько раз в неделю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.