Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Прогноз от Голодец: в России неизбежно начнет расти число бедных

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В скором времени в России начнет расти число бедных. В первую очередь, за счет молодых семей с маленькими детьми. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В скором времени в России начнет расти число бедных. В первую очередь, за счет молодых семей с маленькими детьми. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России.

По ее словам, Россия заканчивает год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми. В связи с этим Голодец потребовала обратить особое внимание на эту категорию, особенно на те молодые семьи, где детям от 1,5 до 3 лет, передает «Интерфакс».

«Детские садики, ясли – это защита от бедности. Когда ребенок ходит в детсад –  он сыт и под присмотром», – отметила Голодец.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня стало известно, что Совет директоров Банка России повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 % годовых. Данное решение обусловлено необходимостью ограничить инфляционные риски. При этом первый замглавы фракции «Справедливая Россия» в Госдуме, первый зампред комитета по экономполитике Михаил Емельянов уже не в первый раз предложил руководству ЦБ уйти в отставку и добавил, что потери, которые несет население из-за девальвации, окажутся напрасными.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.