Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Псаки прокомментировала падение курса рубля

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала экономическую ситуацию в России.

МОСКВА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки прокомментировала экономическую ситуацию в России.

По ее мнению, падение курса рубля вызвано, в первую очередь, не санкциями, а «плохим уровнем экономического управления» в России и снижением цен на нефть, пишет «Лента.ру».

«Экономическая ситуация в России вызвана не только санкциями. Это более сложная ситуация, и включает в себя цены на нефть и общий низкий уровень экономического управления в России», – отметила Псаки.

Как ранее писал «ФедералПресс», 22 ноября министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что цель антироссийских санкций заключается в смене режима. Министр также подчеркнул, что Запад этого не скрывает: «Публично заявляется, что санкции надо сделать такими, чтобы они разрушали экономику и поднимали народные протесты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.