Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Пушков: в Европе боятся Украины как «нахлебника и унылого банкрота»

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Об этом на своей странице в Твиттере написал глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Об этом на своей странице в Твиттере написал глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков.

«В Киеве крупно просчитались: ЕС не намерен давать большие суммы Украине. В Европе ее начинают бояться: кому нужен нахлебник и унылый банкрот?», – пишет Пушков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 15 декабря глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявил, что российские власти потратили на решение проблемы украинских беженцев свыше 6,5 миллиарда рублей. В настоящее время на территории России находится около 2,5 миллиона граждан Украины, что на миллион превышает показатель прошлого года. «Из всех прибывших 810 тысяч человек приехали с юго-востока Украины. Обратились за предоставлением убежища 250 тысяч граждан Украины, предоставлено временное убежище 225 тысячам из них», - пояснял глава ФМС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.