Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарские депутаты увеличили расходы на ремонт жилья ветеранов

КРАСНОДАР, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Городская дума Краснодара увеличила размер суммы, выделяемой на ремонт жилья одного ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает официальный интернет-портал администрации города.

КРАСНОДАР, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Городская дума Краснодара увеличила размер суммы, выделяемой на ремонт жилья одного ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает официальный интернет-портал администрации города.

Присутствовавший на заседании думы Владимир Евланов напомнил, что в следующем году исполняется 70 лет победе в Великой Отечественной войне. «Считаю, мы должны сделать все необходимое, чтобы как можно большее число фронтовиков смогли улучшить условия проживания, почувствовали наше внимание и заботу», – отметил мэр. Депутаты поддержали предложение об увеличении суммы, выделяемой на ремонт жилья одного ветерана Великой Отечественной войны на 30 тысяч рублей. Теперь она составляет 180 тысяч.

Капитальный ремонт жилья ветеранам Великой Отечественной войны проводится в Краснодаре в рамках муниципальной программе «Старшее поколение» с 2011 года. Сначала размер суммы на одного ветерана составлял 100 тысяч рублей, затем был поднят до 150 тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.