Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ямальский тундровик заплатит 76 тысяч за незаконную рыбалку

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Тазовском районе браконьер заплатит 76 тыс. рублей за незаконный вылов рыбы в акватории Тазовской губы. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В Тазовском районе браконьер заплатит 76 тыс. рублей за незаконный вылов рыбы в акватории Тазовской губы. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ямальской прокуратуры.

Житель Антипаютинской тундры Малку Лапсуй 6 апреля 2014 года в акватории Тазовской губы, где добыча всех видов водных биоресурсов запрещена в течение всего года, незаконно  выловил 80 особей рыбы чир, 88 особей рыбы сырок, 83 особи рыбы пыжьян.

В сентябре 2014 года мировой судья судебного участка Тазовского района приговорил браконьера к 3 месяцам исправительных работ. В октябре 2014 года прокурор Тазовского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Лапсуй причиненного незаконной добычей рыбы ущерба в размере 76 тыс. рублей. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что директор службы по охране биоресурсов Вадим Куманев на ноябрьском заседании окружной комиссии по профилактике правонарушений сообщил о том, что за 10 месяцев 2014 года в ходе рейдов было изъято 479 незаконно установленных сетей, более 5 тыс. 349 рыб, общим весом около 7 тонн.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.