Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Паника! Сибиряки за день сняли с банковских карт 2,5 млрд рублей

БАРНАУЛ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В четверг, 18 декабря, жители Барнаула, поддавшись слухам о неминуемой блокировке банковских карт, начали массово обналичивать деньги. Информация о возможном ограничении карт международных платежных систем повсеместно распространилась как в местных СМИ, так и в социальных сетях.

БАРНАУЛ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В четверг, 18 декабря, жители Барнаула, поддавшись слухам о неминуемой блокировке банковских карт, начали массово обналичивать деньги. Информация о возможном ограничении карт международных платежных систем повсеместно распространилась как в местных СМИ, так и в социальных сетях.

Сообщается также, что подобные слухи распространяли неизвестные, которые массово обзванивали клиентов банков и призывали снять деньги. Между тем представители банков в один голос уверяют, что вся эта информация – не что иное как необоснованные слухи, сообщает портал «ВРубцовске.ру». Введение каких-либо ограничений не запланировано, а в банкоматах достаточно средств, чтобы удовлетворить спрос клиентов на наличные.

По данным Сибирского банка Сбербанка, к середине 18 декабря жители Сибири обналичили 2,5 млрд рублей. Рекордсмены – Алтайский край и Кемеровская область.

Также обсуждалась информация о том, что наряду со Сбербанком перестал выдавать наличные и Альфа-банк. Однако в пресс-службе банка эту новость также опровергли, заверив, что никаких ограничений по выдаче наличных банк не вводил и по мере спроса у клиентов сотрудники банка пополняют запас наличности в устройствах как в валюте, так и в рублях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.