Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Екатеринбуржцы проголосовали против реформы МСУ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Жители Екатеринбурга проголосовали против реформы МСУ в городе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Жители Екатеринбурга проголосовали против реформы МСУ в городе.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в горадминистрации, свердловчане абсолютным большинством выступили за сохранение территориальной целостности Екатеринбурга и единой системы управления. Кроме того, было принято решение обратиться в Законодательное Собрание Свердловской области с предложением не принимать закон, позволяющий разделить Екатеринбург на отдельные части.

Горожане высказались о возможной потере единого управления Екатеринбургом, и как следствие сворачивании общегородских программ развития, резкому росту числа управленцев, увеличению бюджетных затрат на содержание их аппарата. Кроме того, граждан волнует, что районы различаются по социально-экономическому положению: разница в количестве и составе успешно работающих предприятий, организаций, которые являются надежными налогоплательщиками, вызовет серьезные отличия в бюджетной обеспеченности в муниципалитетах.

Свое мнение на слушаниях выразили представители науки, общественных организаций, депутаты, работники средств массовой информации, актив территориального общественного самоуправления. В мероприятии приняла участие так же представительная группа жителей Нижнего Тагила.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что губернатор уральского региона Евгений Куйвашев представил еще два законопроекта по реформе МСУ на рассмотрение областного парламента. Первый определяет, что распределением земель должно заниматься региональное правительство. Второй вводит в нормативную базу упоминание о таком явлении, как внутригородские районы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.