Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Вход в российские музеи с 1 января станет бесплатным для детей, ‒ Мединский

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. С 1 января 2015 года вход в российские музеи федерального подчинения станет бесплатным для детей вне зависимости от их гражданства. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

МОСКВА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. С 1 января 2015 года вход в российские музеи федерального подчинения станет бесплатным для детей вне зависимости от их гражданства. Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

«Мы решили, что с 1 января будущего года во все российские музея федерального подчинения детям, вне зависимости от гражданства, будет открыт бесплатный вход», ‒ приводит ТАСС слова Владимира Мединского, сказанные на совместном заседании Госсовета и президентского Совета по культуре и искусству.

Минкульт самостоятельно постарается компенсировать затраты на проект: «Сегодня дети, как говорил классик, а завтра ‒ народ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.