Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Михаилу Столярову смягчили приговор

АСТРАХАНЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня Астраханский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Михаила Столярова, осужденного за взятку.

АСТРАХАНЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня Астраханский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Михаила Столярова, осужденного за взятку.

В итоге областной суд смягчил приговор бывшему главе Астрахани, пишет ТАСС. Судебная коллегия смягчила наказание до девяти лет, в остальной части приговор оставлен без изменения. Новый приговор вступает в силу с сегодняшнего дня, у адвокатов Столярова будет год на обжалование.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что 5 ноября Кировский районный суд приговорил отстраненного мэра Астрахани к десяти годам лишения свободы со штрафом 500 миллионов рублей. Судом было установлено, что в октябре 2013 года астраханский предприниматель Константин Хвалык обратился к Михаилу Столярову с просьбой о выделении ему земельного участка, площадью три тысячи квадратных метров, под строительство крематория. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 миллионов рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25 % доли в уставном капитале предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.