Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

В Минтруде пообещали рассмотреть предложение о том, чтобы 31 декабря стал выходным

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Министерстве труда РФ пообещали рассмотреть инициативу члена Общественной палаты Султана Хамзаева по поводу того, чтобы сделать 31 декабря в России выходным днем.

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Министерстве труда РФ пообещали рассмотреть инициативу члена Общественной палаты Султана Хамзаева по поводу того, чтобы сделать 31 декабря в России выходным днем.

Пока данная инициатива официально к нам не поступала. Как только поступит, будет обязательно рассмотрена, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минтруда.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня в Общественной палате РФ выступили с инициативой официально объявить 31 декабря выходным, «пожертвовав» ради этого одним днем в январские каникулы. Член комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Султан Хамзаев готовит обращение в Минтруд и Госдуму: «Как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома. Я знаю людей, которые в прошлом году 31-го выехали с работы в час дня, а дома были только в 23 часа ‒ никакого праздника, одни негативные эмоции». Хамзаев отметил, что 31 декабря нет смысла в работе ни частных компаний, ни госслужб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.