Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Орджоникидзевский район Перми остался без новогодней елки. Жители обвинили в этом депутата Филиппова

ПЕРМЬ, 3 января, РИА ФедералПресс. В Орджоникидзевском районе Перми, возле ДК Пушкина, не установили новогоднюю ель. Недовольные жители района заявили, что виноват в этом депутат Пермской гордумы по округу № 27 Александр Филиппов. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал сам депутат.

ПЕРМЬ, 3 января, РИА ФедералПресс. В Орджоникидзевском районе Перми, возле ДК Пушкина, не установили новогоднюю ель. Недовольные жители района заявили, что виноват в этом депутат Пермской гордумы по округу № 27 Александр Филиппов. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал сам депутат.

По его информации, «впервые за многие годы» на площади перед ДК Пушкина (ул. Александра Щербакова, 33) в Перми не установили новогоднюю елку. Жители Орджоникидзевского района, где расположен Дом культуры, рассказали о произошедшем Александру Филиппову, депутату от этого округа. Они считают, что новогоднюю елку не установили по вине Филиппова. Сам народный избранник заявил, что выяснит, кто распространяет такие слухи. Как рассказал депутат, он и его коллега из пермского заксобрания Алексей Бурнашов в октябре-ноябре договорились, что Бурнашов выделяет деньги на новую елку, а Филиппов – на тумбу, гирлянду для нее и прочие украшения.

«Дальше самое интересное. Елка – в Перми, а остальное оборудование где-то в дороге и до середины января в город не приедет, – пишет Александр Филиппов. – Почему никто как минимум не сообщил о проблемах и задержках – очень большой и серьезный вопрос! Думаю, что все можно было решить вовремя».

Депутат гордумы сожалеет, что порой некоторые проблемы, решение которых не зависит от него, наносят «репутационные потери». Напоследок Александр Филиппов добавляет, что глава администрации Перми Дмитрий Самойлов решил увеличить самостоятельность и ответственность районов города. «Пока, к сожалению, жизнь показывает, что они не очень с этой самостоятельностью справляются!» – считает народный избранник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.