Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Медведев поручил Минздраву не допустить дефицита лекарств

МОСКВА, 6 января, РИА ФедералПресс. Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву не допустить дефицита лекарственных препаратов.

МОСКВА, 6 января, РИА ФедералПресс. Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минздраву не допустить дефицита лекарственных препаратов.

«Запас должен быть. Минздрав должен определить, какой это должен быть запас, где-то это три месяца, где-то – полгода, – цитирует Медведева Газета.ру. – Только нужно его восполнять, как только возникнет необходимость проводить новые конкурсы и закупать новые препараты в той части, которая является ответственностью России и регионов».

«Контролируйте это», – попросил Медведев на встрече с главой Минздрава Вероникой Скворцовой.

«ФедералПресс» напоминает, что 4 января пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщил, что в 2015 году не будет дефицита лекарств для льготных категорий граждан. В регионах, уточнил он, сформированы запасы лекарственных средств в среднем на 4,5-месячной потребности на общую сумму свыше 17 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.