Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Игровой сервис Steam запретят в Крыму до февраля

КРЫМ, 12 января, РИА ФедералПресс. Магазин цифровых товаров Steam будет недоступен для жителей полуострова Крым. Геймеры Крыма и Севастополя пострадают от санкций США.

КРЫМ, 12 января, РИА ФедералПресс. Магазин цифровых товаров Steam будет недоступен для жителей полуострова Крым. Геймеры Крыма и Севастополя пострадают от санкций США.

«Президентом США 20 декабря был подписан указ о новых санкциях, одна из которых – запрет экспорта американских товаров, технологий и продажу и поставку услуг в Крым. В связи с тем, что корпорация Valve – это американская корпорация, она подчиняется законам США. Запрет на покупки будет введен не позднее 1 февраля. Подарочные копии продуктов и обмен заблокированы не будут. Запрет на покупку продуктов в Steam будет снят сразу, как только будут сняты сами санкции. Обход региональных ограничений может привести к блокировке вашего аккаунта Steam», – сообщается в сообществе Steam в социальной сети «ВКонтакте».

Справка «ФедералПресс»:

Steam представляет собой сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve. По состоянию на конец 2013 года, через Steam распространяется более четырех тысяч товаров, а количество активных аккаунтов превысило 75 миллионов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, американское руководство рассчитывает найти новые пути для взаимодействия с Россией, в частности предложить снятие некоторых санкций в обмен на уступки по украинскому вопросу. Вашингтон вот уже несколько месяцев, «не привлекая к этому внимания, работал над тем, чтобы выстроить новые рабочие отношения с Россией», пишет агентство Bloomberg. В работе над новой концепцией отношений с Москвой были задействованы Совет национальной безопасности США, Госдепартамент, Пентагон и некоторые правительственные агентства.

Президент США Барак Обама решил искать возможности работы с Россией по вопросам двусторонних отношений и для решения международных проблем, отмечает издание. В этой связи американский госсекретарь Джон Керри предложил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову смягчить позицию по Украине в обмен на санкции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.