Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Российские власти сохранили миграционные льготы для беженцев из Донбасса

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Федеральная миграционная служба сохранила льготы для украинских граждан, вынужденно покинувших юго-восточные регионы Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.

МОСКВА, 12 января, РИА ФедералПресс. Федеральная миграционная служба сохранила льготы для украинских граждан, вынужденно покинувших юго-восточные регионы Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь ФМС России Залина Корнилова.

Люди бегут от войны, им нужна помощь, и перед российской стороной стоит задача помочь им, приводит РИА Новости слова Корниловой.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ФМС России отменила привилегии для украинских мигрантов: для них вводятся такие же правила, как и для граждан других безвизовых стран.

Согласно правилам, украинцы теперь могут находиться на территории России без разрешительных документов – патента на работу, разрешения на временное проживание и других – 90 дней, рассказал глава ФМС Константин Ромодановский.

Между тем граждане стран Содружества независимых государств с начала нового года будут въезжать на территорию России только по загранпаспортам. Исключение сделано лишь для жителей стран-членов Таможенного союза и ЕАЭС.

Новые правила в основном затронут граждан Узбекистана и Таджикистана, тогда как приезжие из Киргизии, которая ведет переговоры о вступлении в ЕАЭС, и Украины, где в настоящее время наблюдается сложная обстановка, смогут посещать Россию по внутреннему документу, удостоверяющему личность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.