Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Под крещенские купания в Краснодаре отвели пять мест

КРАСНОДАР, 14 января, РИА ФедералПресс. В Краснодаре идет подготовка к празднованию одного из главных православных праздников, Крещения Господня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

КРАСНОДАР, 14 января, РИА ФедералПресс. В Краснодаре идет подготовка к празднованию одного из главных православных праздников, Крещения Господня. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ожидается, что в традиционных крещенских омовениях примут участие не менее двух тысяч человек. По согласованию между городскими властями, экстренными службами и епархией, они будут проводится в пяти местах, два из которых расположены на берегу озера Старая Кубань (возле храма Дмитрия Донского и в поселке Курортном) и еще три на берегу реки Кубань (возле храмов Дмитрия Солунского, Рождества Христова и в парке 30-летия Победы). В настоящее время спасатели проводят очистку отведенных мест для безопасности горожан во время обрядов.

В течение 19 января в отведенных местах будут дежурить спасатели, водолазы и медики. Все они будут обеспечены специальным оборудованием, разнообразными плавсредствами, включая лодки и моторные катера. Разработана также схема взаимодействия спасателей с полицией и медучреждениями.

фото: Михаил Ступин / Югополис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.