Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Российские политики и общественники создают движение «Антимайдан»

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. В России создается движение «Антимайдан», целью которого является не допустить в стране цветной революции. Об этом сегодня в Москве заявили члены инициативной группы организации.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. В России создается движение «Антимайдан», целью которого является не допустить в стране цветной революции. Об этом сегодня в Москве заявили члены инициативной группы организации.

В новое общественное движение вошли лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, член Совета Федерации Дмитрий Саблин и писатель Николай Стариков. Антимайдановцы намерены противостоять протестному движению. В частности, они намерены не допустить проведения сегодняшней акции протеста в поддержку Алексея Навального.

Активисты ставят своей целью «не допустить цветных революций, уличных беспорядков, хаоса и анархии. Мы не позволим хозяйничать в наших городах тем силам, которым ненавистна суверенная сильная Россия и которые получают одобрение и поддержку из зарубежья», пишет РИА Новости.

При этом антимайдановцы не намерены участвовать в столкновениях. «Мы не собираемся с кем-то драться. Но если кто-то будет безобразничать рядом с Красной площадью, то граждане России, которые там находятся, могут применить определенные действия, чтобы эти беспорядки не разрастались», – заявил Николай Стариков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что акция в поддержку братьев Навальных, обвиняемых в хищении денежных средств у компании «Ив Роше», может состояться в Москве 15 января.

После завершения судебного заседания 19 декабря, в ходе которого прошли прения, а обвиняемые произнесли «последнее слово», в социальных сетях появилась информация, что после оглашения приговора сторонники Навальных готовы выйти на Манежную площадь.

«ФедералПресс» напоминает, что оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также легализации преступных средств: по версии следствия, с 2008 по 2013 год они похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллионов рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллионов рублей. Между тем, представители «Ив Роше» заявили, что ущерба не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.