Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Сердюков утверждает, что Васильева не крала картины Минобороны

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что его подчиненная, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева не крала картины, принадлежавшие Минобороны.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков заявил, что его подчиненная, главная фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева не крала картины, принадлежавшие Минобороны.

Ранее в ходе обысков в квартире у Евгении Васильевой были обнаружены 57 раритетных картин Репина, Васнецова и Айвазовского. Тогда бывший руководитель пресс-службы Минобороны Виктор Баранец заявил, что обнаруженные полотна могли принадлежать музеям Минобороны.

Сердюков опроверг эту информацию По его словам, картины выдающихся русских художников не пропадали из Минобороны. «Не одна из картин Минобороны не пропала. Перед моей отставкой была проведена прокурорская проверка, которая ничего не выявила», – приводит ТАСС слова экс-министра.

Анатолий Сердюков давал показания более четырех часов. После того как он ответил на вопросы гособвинения, ему задавала вопросы Евгения Васильева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что знал о провокациях, готовившихся в отношении Евгении Васильевой.

«ФедералПресс» напоминает: при обыске у Васильевой были изъяты картины и 24 килограмма драгоценностей. Позже отвечая на вопросы журналистов, чиновница отметила, что никогда не оценивала свои драгоценности. «Учитывая, что в музеях Минобороны не хранятся женские украшения, они вообще не имеют отношения к уголовному делу», – заявила она.

Отметим, что Евгения Васильева сама увлекается живописью. В апреле 2014 года в арт-галерее «Дрезден» состоялась выставка работ Васильевой. Ее адвокат Хасан-Али Бороков рассказал, что на ней будут представлены 20 из 60 картин Васильевой, в том числе портрет экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Кроме того, за время домашнего ареста Васильева издала сборник стихотворений «Васильковые песни», в который вошли пять сотен стихотворений, «написанных в заточении». Наконец, Евгения Васильева сняла два клипа на собственные песни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.