Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Вице-губернатор: за 15 лет на Кубани закрылись 35 детских домов

КРАСНОДАР, 19 января, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае из-за роста числа приемных семей стремительно сокращается число детских домов и школ-интернатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 19 января, РИА ФедералПресс. В Краснодарском крае из-за роста числа приемных семей стремительно сокращается число детских домов и школ-интернатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В ходе встречи с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» вице-губернатор по социальной политике Галина Золина отметила, что Краснодарский край входит в число лидеров среди регионов России по устройству детей-сирот в семьи. За последние 15 лет в регионе закрылись 35 детских домов: все их воспитанники нашли семьи. Сегодня в пятимиллионном регионе осталось всего пять интернатов, где воспитываются 300 детей с ограниченными возможностями.

Галина Золина подчеркнула, что рабочие места максимально сохраняются, педагоги проходят необходимое дополнительное обучение и продолжают работать в системе образования. Что касается закрытых учреждений, то на их базе открываются детские сады, казачьи кадетские корпуса, психоневрологические интернаты, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, оздоровительные лагеря или общеобразовательные школы-интернаты для одаренных детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.