Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Депутаты Сидякин и Савченко все еще не могут выбраться из Антарктиды

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко до сих пор не могут выбраться из Антарктиды. Остальные же народные избранники собираются на первое заседание весенней сессии.

МОСКВА, 20 января, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко до сих пор не могут выбраться из Антарктиды. Остальные же народные избранники собираются на первое заседание весенней сессии.

«Мы получили информацию, что депутаты еще в Антарктиде, скорее всего сегодня планируется рейс, который заберет их в Пунта-Аренас. Точное время вылета неизвестно. Решение об отправке принимает экипаж», – цитирует РСН старшего менеджера компании «7 вершин» Ольгу Румянцеву.

Добавим, что депутаты подозревали, что им придется прогулять заседания Госдумы. В связи с этим они заранее подписали заявление на отпуск на случай ухудшения погоды.

Как ранее писал «ФедералПресс», о потере связи с Сидякиным и Савченко, которые покоряют в Антарктиде самую высокую точку континента, стало известно 14 января. Путевка туда могла обойтись депутатам в 5,9 млн рублей. Однако помощник одного из депутатов сообщил, что на эту поездку депутаты копили. В настоящее время связь с депутатами восстановлена, они «живы, здоровы», но не вернутся на родину, пока не покорят вершину.

Напомним, сегодня депутаты Госдумы собираются на первое заседание весенней сессии. Сегодня народные избранники обсудят вопросы поддержки агропромышленного комплекса, импортозамещения, а также совершенствования финансовых институтов поддержки отечественной науки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.