Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Цены на хлеб будут расти вслед за инфляцией

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Рост цен на хлеб в России не превысит общий уровень инфляции на рынке. Такой прогноз сделал Минсельхоз.

МОСКВА, 24 января, РИА ФедералПресс. Рост цен на хлеб в России не превысит общий уровень инфляции на рынке. Такой прогноз сделал Минсельхоз.

«Учитывая, что хлеб имеет особый статус, особое социальное значение, наша позиция – добиться результатов, чтобы изменение цены на хлеб было не выше общих показателей продовольственной инфляции, а в общем добиться значительного снижения», – цитирует РИА Новости директора департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства Михаила Орлова.

«ФедералПресс.Урал» напоминает: в начале августа Россия, отвечая на санкции Запада, на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. А Роспотребнадзор и Россельхознадзор ввели ограничения на поставку украинских товаров. После этого продукты резко выросли в цене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.