Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму перерегистрировали уже более 177 тысяч машин

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД в Крыму и Севастополе продолжают работу по смене украинских водительских прав на российские и перерегистрации автомобилей. Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, отделения работают в двухсменном режиме; внедряются современные системы электронной очереди.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Сотрудники ГИБДД в Крыму и Севастополе продолжают работу по смене украинских водительских прав на российские и перерегистрации автомобилей. Как сообщают в пресс-службе регионального МВД, отделения работают в двухсменном режиме; внедряются современные системы электронной очереди.

Всего с апреля прошлого года по настоящее время подразделения Госавтоинспекции в Крыму и Севастополе произвели более 222 тысяч регистрационных действий. Перерегистрировано около 177 тысяч транспортных средств, выдано свыше 205 тысяч водительских удостоверений. В связи с большим объемом работ помощь крымским коллегам оказывают прикомандированные автоинспекторы из других российских регионов.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе министерство финансов выступило с предложением бесплатно выдавать гражданам России в Крыму загранпаспорта, водительские удостоверения, регистрационные документы на автомобили и госномера.

Предложение Минфина оформлено в соответствующий проект поправок в федеральный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.