Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Мединский и Кокорин приняли участие в освящении Богоявленского храма

КУРГАН, 26 января, РИА ФедералПресс. В Кургане прошло торжественное освящение нового храма — Богоявленского. В освящении приняли участие министр культуры России Владимир Мединский и губернатор области Алексей Кокорин.

КУРГАН, 26 января, РИА ФедералПресс. В Кургане прошло торжественное освящение нового храма — Богоявленского. В освящении приняли участие министр культуры России Владимир Мединский и губернатор области Алексей Кокорин. Об этом сообщает пресс-служба главы Зауралья.

«Отдельное спасибо хочу сказать Министру культуры. Я хорошо помню 2011 год, когда, бывая здесь, Владимир Мединский пообещал оказать всяческое содействие в дальнейшем строительстве храма. Он создал инициативную группу из своих друзей, сподвижников, гигантская сумма личных пожертвований была собрана для того, чтобы закончить работу в срок. И сегодня мы видим это свершение. Убежден, что Богоявленский храм будет всегда полон прихожанами, он будет нести самое святое – духовность, нравственность – не только для жителей Кургана, но и всего Зауралья», – заявил Алексей Кокорин  во время праздничного мероприятия.

В качестве подарка глава Зауралья вручил Архиепископу Курганскому и Шадринскому Константину сертификат на дальнейшее благоустройство прилегающей к храму территории.

Кроме того министр культуры Владимир Мединский и депутат Госдумы Александр Ильтяков, который в течение девяти месяцев руководил стройкой храма, были награждены медалями Курганской и Шадринской епархии Русской Православной Церкви святого преподобного Далмата Исетского 1 и 2 степени и благодарственными письмами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.