Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Мединский и Минниханов откроют памятник жителям Татарстана, погибшим в Сталинградской битве

ВОЛГОГРАД, 28 января, РИА ФедералПресс. В день освобождения Сталинграда от немецко-фашистских войск на Мамаевом кургане будет открыт мемориал воинам-татарстанцам. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

ВОЛГОГРАД, 28 января, РИА ФедералПресс. В день освобождения Сталинграда от немецко-фашистских войск на Мамаевом кургане будет открыт мемориал воинам-татарстанцам. Об этом сообщает пресс-служба областного министерства культуры.

Памятник установлен на мемориальном кладбище советских воинов, расположенном на западном склоне кургана. В церемонии открытия примут участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, министр культуры России Владимир Мединский, президент Татарстана Рустам Минниханов, ветераны, военнослужащие роты почетного караула и представители общественных организаций. Начало церемонии: в 11:35.

В Сталинградской битве принимали участие 33 героя Советского союза, родившихся в Татарстане. В составе Сталинградского фронта принимали участие в военных действиях две сформированные в Татарстане стрелковые дивизии: 120-я и 147-я.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.