Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

В подарок от Путина второклассница из Златоуста получила ноутбук и коляску

ЗЛАТОУСТ, 28 января, РИА ФедералПресс. Второклассница Ксения Рухтиных из Златоуста получила подарки от президента РФ Владимира Путина.

ЗЛАТОУСТ, 28 января, РИА ФедералПресс. Второклассница Ксения Рухтиных из Златоуста получила подарки от президента РФ Владимира Путина.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в правительстве Челябинской области, перед новым годом девочка написала письмо президенту. «29 декабря, перед самым Новым годом мы с дочкой увидели, как наш президент услышал просьбу одной девочки и подарил ей желанного щенка, — рассказала мама девочки Анастасия Рухтина. — Ксюша как раз собиралась писать письмо Деду Морозу, но решила, что лучше она обратиться к президенту». Желание девочки исполнилось в двойне – кроме желаемого Ксенией ноутбука, подарок получила и ее младшая восьмимесячная сестра Анюта. Малышке подарили коляску.

Вместе с главой округа Вячеславом Жилиным, Героем России Сергеем Зябловым к ним по поручению Владимира Путина приезжал главный федеральный инспектор, руководитель приёмной президента Артём Пушкин. Именно он занимался «подарочным» вопросом, которым озадачила президента России Ксения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что к  новому году подарок от Путина получил воспитанник Сибирского кадетского корпуса Дмитрий Балуцкий. Как сообщает пресс-служба правительства региона,  мальчику достался полный комплект хоккейной формы, а его младшему брату – боксерская груша.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.