Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Минобороны проследит за политической обстановкой через соцсети

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Национальный центр управления обороной России к середине 2016 года получит новую систему мониторинга и анализа политической и социально-экономической ситуации в мире.

МОСКВА, 29 января, РИА ФедералПресс. Национальный центр управления обороной России к середине 2016 года получит новую систему мониторинга и анализа политической и социально-экономической ситуации в мире.

Она будет работать с открытыми источниками на нескольких языках и сможет прогнозировать и даже предлагать решения. Программно-аппаратные комплексы будут собирать, обрабатывать информацию из источников разных типов, анализировать сложившиеся тенденции и даже предлагать возможные варианты решения проблем.

На первых этапах система будет работать с пятью-шестью языками, в дальнейшем их число можно будет увеличить по желанию заказчика. На данный момент завершается изготовление опытного образца и подготовка к предварительным испытаниям, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Минобороны рассекретило документы об освобождении Освенцима и впервые опубликовало документы об освобождении Красной армией концлагеря. Специалистами архива были подготовлены 15 уникальных по своему содержанию документов, часть из которых ранее находились на секретном хранении и были доступны только для узкого круга ученых-историков. Цель – сохранить историческую правду.

Фото - informing.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.