Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Самарский аэрокосмический университет откроет представительство в Амурской области

САМАРА, 29 января, РИА ФедералПресс. Самарский государственный аэрокосмический университет откроет представительство в Благовещенске, сообщается на сайте СГАУ.

САМАРА, 29 января, РИА ФедералПресс. Самарский государственный аэрокосмический университет откроет представительство в Благовещенске, сообщается на сайте СГАУ.

Рядом с этим городом в Амурской области возводится новый российский космодром Восточный и наукоград «Циолковский».  

Основными задачами представительства вуза в Благовещенске станут привлечение талантливых старшеклассников и выпускников школ к получению высшего образования по инженерным специальностям, организация с местными вузами совместных программ подготовки специалистов аэрокосмического профиля для космодрома и предприятий Дальневосточного региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», СГАУ потратит субсидии от правительства на разработку искуственного интеллекта. Инновационный проект самарских ученых и разработчиков интеллектуальных программных систем стал победителем пятого открытого конкурса Министерства образования РФ, направленного на поддержку сотрудничества вузов с ведущими производственными центрами страны. Планируется, что в проекте будут участвовать около 30 студентов, аспирантов и кандидатов наук СГАУ.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.