Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Антимонопольщики нашли незаконную рекламу алкоголя еще в одном волгоградском торговом центре

ВОЛГОГРАД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Волгоградское управление ФАС России нашло незаконную рекламу алкоголя в торговом центре «Комсомолл». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

ВОЛГОГРАД, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Волгоградское управление ФАС России нашло незаконную рекламу алкоголя в торговом центре «Комсомолл». Об этом сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В ходе проверки перед входом в магазин «Карусель» были обнаружены стенды с проспектами, рекламирующими алкогольные напитки. Комиссия, рассматривающая дело, пришла к выводу что указанная реклама алкоголя распространялась не на территории объекта, осуществляющего розничную продажу алкогольной продукции, а рядом с другими магазинами, в проходах, используемых посетителями торгового центра, что является нарушением требований закона. При этом нарушителем был признан рекламораспространитель, то есть ЗАО «Торговый дом «Перекресток».

На заседании комиссии представитель ЗАО «Торговый дом «Перекресток» вину компании признал. Ему было выдано предписание об устранении нарушения.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что Волгоградское УФАС возбудило делопроизводство против ТРЦ «Ворошиловский торговый центр». Поводом стало азмещение в фойе ТРЦ рекламы вина торговой марки MONDORO. Согласно закону, реклама алкогольных напитков крепостью свыше 5 % может размещаться только в стационарном помещении, в котором непосредственно ведется торговля, чем фойе торгового центра не является. Согласно тому же закону, ответственность несет рекламораспространитель. Заседание комиссии по этому делу назначено на 10 февраля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.