Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Работники «Вологодского текстиля» вышли на митинг

ВОЛОГДА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. На площадь Чайковского с митингом вышли работники предприятия «Вологодский текстиль» (бывший «Льнокомбинат»). Они требовали выплатить зарплату, отменить приказы о сокращении и сохранить предприятие. Сейчас комбинат на грани банкротства.

ВОЛОГДА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. На площадь Чайковского с митингом вышли работники  предприятия «Вологодский текстиль» (бывший «Льнокомбинат»). Они  требовали выплатить зарплату, отменить приказы о сокращении и сохранить предприятие. Сейчас комбинат на грани банкротства.

На табличках, которые принесли с собой люди, было написано: «Хотим работать», «Спасение «Вологодского текстиля» – дело чести для вологжан», «Мы хотим работать, содержать свои семьи, а не бомжевать».

«Мы теряем кадры и надежду, что предприятие вообще заработает. А на предприятии прошла полная модернизация ткацко-отделочного корпуса. Оборудование там самое лучшее в России. Сейчас приезжают иностранные инвесторы – даже за границей нет такого оборудования как у нас. Главные требования – отмена приказов по  сокращению и скорейшее начало  работы предприятия всей технологической цепочкой, – рассказала Нина Смирнова, председатель профсоюзной организации «Вологодский текстиль».

Кризис на комбинате наступил в 2014 году. Сейчас производство остановлено,  проходят массовые сокращения работников, предприятие в долгах, есть задержки по зарплате, а бывший руководитель обвиняется в хищении 250 млн рублей.

«Наша администрация нас бросила. Они прекрасно знали, что твориться на комбинате. А когда их самих обманули – они зашевелились. У нас с октября зарплата не заплачена. При том, что Кувшинников говорил, что зарплатой поможем. Но никто не помог. Мы же ваши избиратели! Почему так? Целыми цехами сокращают!»  – возмущаются собравшиеся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.